КП ЧР "Аэропорт Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ЛМС-901 «Байкал» приступил к лётным испытаниям

15:18 30 января 2022 г.

Первый опытный образец лёгкого многоцелевого самолёта ЛМС-901 «Байкал» 30 января 2022 года выполнил первый полёт с аэродрома Арамиль в Екатеринбурге. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.

Продолжительность полёта составила около 25 минут, полёт проходил на высоте около 500 метров. В ходе первого полёта проверялись устойчивость и управляемость воздушного судна, работа ряда систем ВС. Пилотировал самолёт лётчик-испытатель 1-го класса Валентин Лаврентьев. По его словам, полётное задание выполнено в полном объёме. Полёт прошёл штатно, все системы работали без сбоев.

Самолёт ЛМС-901 «Байкал» способен решать широкий круг задач, в том числе в условиях слабо развитой аэродромной инфраструктуры. Помимо пассажирских перевозок, «Байкал» может быть использован для перевозки грузов, выполнения полётов в интересах санитарной авиации, осуществлять патрулирование и мониторинг. Он найдёт применение в авиалесоохране и выполнении авиационных сельхозработ.

9-10 февраля «Байкал» будет представлен на девятой Национальной выставке и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS 2022, которая пройдёт в Крокус-экспо в Москве. Посетители NAIS смогут ознакомиться с ходом работ по созданию «Байкала», а также увидеть наработки по инфраструктурным решениям, охватывающим развитие наземной аэродромной сети, мощностей по послепродажному обслуживанию воздушных судов, их агрегатов и систем, по подготовке лётного состава, развитию новых сегментов рынка и сценариев использования, в том числе в составе беспилотной авиационной системы как в качестве опционально пилотируемого, так и полностью роботизированного воздушного судна.

Казенное предприятие Чувашской Республики "Аэропорт Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика