КП ЧР "Аэропорт Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Опрос выявил отношение россиян к развитию отечественного авиастроения

15:30 21 мая 2019 г.

21 мая 2019 г., AEX.RU –  Большинство россиян (83%) уверены, что стране нужно развивать свое производство самолетов, даже если это потребует существенных финансовых затрат. Об этом свидетельствуют результаты опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), сообщает РИА Новости.

При этом, согласно данным исследования, лишь 12% полагают, что России лучше закупать самолеты у зарубежных производителей и не тратить средства на развитие собственного производства.

С утверждением, что "в России умеют делать качественные самолеты", согласны 78% респондентов, противоположной точки зрения придерживаются 14%. Еще 8% опрошенных затруднились ответить.

По мнению 33% россиян, собственное авиапроизводство необходимо развивать, так как свои самолеты лучше, надежнее и безопаснее. Также поддерживают развитие отечественного авиастроения 32%, поскольку оно создает новые рабочие места, 17% считают, что оно дает независимость, 12% - развитие экономики, 9% - развитие отрасли.

Развитие собственного производства самолетов, как считают 6% опрошенных, приведет к росту авторитета и престиж. По 4% полагают, что отечественные самолеты будут дешевле, а производство приведет к развитию науки и технологий. Еще 17% не считают, что собственное производство нужно. Респонденты могли дать до трех вариантов ответа.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" проведен 14 мая 2019 года. В нем приняли участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса – телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1600 респондентов.

Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для этой выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%

Казенное предприятие Чувашской Республики "Аэропорт Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика