КП ЧР "Аэропорт Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Роспотребнадзор, Росавиация и МИД России продолжают работу по возобновлению международного воздушного сообщения

10:37 02 февраля 2021 г.

РоспотребнадзорРосавиация и МИД России продолжают работу по возобновлению международного воздушного сообщения. Об этом сообщается в материалах Росавиации.

«Оценка эпидемиологической обстановки в иностранных государствах с целью принятия решения о возобновлении авиасообщения или увеличения частоты авиарейсов в государства, решения по которым уже приняты Правительством Российской Федерации, в соответствии с решением Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации, проводится по нескольким критериям и показателям», - говорится в материалах Росавиации.

Так, по первому критерию, показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за последние 7 дней не должен превышать 40,0 на 100 тыс. населения. По второму критерию показатель распространения Rt (7), рассчитывается как средний за неделю, должен быть меньше или равен 1,0. По третьему критерию темп прироста, рассчитывается как средний за 14 суток, не должен превышать 1%. По четвертому критерию уровень тестирования на 100 тыс. населения, рассчитанный как средний за 7 дней, не должен быть меньше 200,0.

«По состоянию на 01.02.2021 первым трем критериям соответствуют 55 стран. По опубликованным данным о тестировании в 21 стране показатель тестирования также соответствует рекомендуемым значениям (не менее 200,0 на 100 тысяч населения) в 4 странах (Сингапур, Норвегия, Исландия и Бутан)», - отметили в Росавиации.

С учетом оценки эпидемиологической ситуации Роспотребнадзором во взаимодействии с Росавиацией и МИД России проводится работа по возобновлению международного воздушного авиасообщения с иностранными государствами, заявили в ведомстве.

Казенное предприятие Чувашской Республики "Аэропорт Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика