КП ЧР "Аэропорт Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » АТОР: Авиакомпаниям выданы новые допуски на летние чартеры и "регулярку"

11:10 12 мая 2018 г.

Росавиация опубликовала очередной приказ о допуске авиакомпаний на международные регулярные и чартерные рейсы. Авиакомпания AZUR air получила допуски на чартеры в Испанию и Болгарию, которые ранее не были выданы из-за ограничения сертификата эксплуатанта. «Победа» сможет летать в Лондон и Штутгарт на регулярной основе. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Новым приказом авиакомпании AZUR air были выданы допуски на чартерные рейсы в Болгарию и Испанию. Напомним, что ранее комиссия не рассматривала эти запросы из-за ограничения сертификата экспуатанта авиакомпании. Авиакомпания AZUR air получила допуски в Бургас и Варну из Москвы. Кроме того, выданы допуски на чартерные рейсы в Бургас из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Тюмени, Перми, Ростова-на-Дону и Омска. Допуски по Болгарии также получили «Ай Флай» (Москва-Бургас), «Нордавиа» (Москва-Бургас), «Якутия» (Москва-Бургас). По Испании AZUR air получила допуски на рейсы в Барселону (Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань) и Пальма-де-Майорка (Москва и Санкт-Петербург). Допуски по Испании также получили авиакомпании «Россия» (Москва-Барселона), «Ай Флай» (Москва-Барселона), «Норд Стар» (Москва – Пальма-де-Майорка).

Авиакомпании, традиционно занимающиеся туристической перевозкой, продолжают расширять ассортимент своих регулярных маршрутов. В частности, авиакомпания AZUR air получила допуски и на большое количество регулярных рейсов. Так, впервые этот перевозчик будет летать на регулярной основе по маршруту Санкт-Петербург – Нячанг (1 рейс в неделю). Ранее рейсы по этому направлению выполнялись на чартерной основе. Межведомственная комиссия при Росавиации также разрешила AZUR air увеличить частоту регулярных рейсов из Москвы в Нячанг с двух до пяти в неделю. Авиакомпания получила допуски на три маршрута в ОАЭ – рейсы в Дубай из Минеральных вод и Ростова-на-Дону могут выполняться до двух раз в неделю, а в Дубай из Москвы – 4 раза в неделю в летнем сезоне IATA. Три допуска AZUR air получила и по турецкому направлению. На регулярной основе перевозчик сможет летать из Нижнекамска в Даламан, а в Анталью – из Калуги и Мурманска. Авиакомпания также получила право увеличить частоту рейсов в Санью (Хайнань) с трех до шести в неделю.

Авиакомпания «Северный ветер» получила допуски на регулярные рейсы в Нячанг из Санкт-Петербурга, Новосибирска и Хабаровска. Перевозчик также сможет выполнять регулярные рейсы из Махачкалы в Стамбул. Регулярные рейсы в Нячанг летом также смогут также выполнять «Сибирь» (Новосибирск, Владивосток, Иркутск) и «Икар» (Красноярск, Иркутск). Авиакомпания «Уральские авиалинии» получила право летать на регулярной основе в Ханой из Екатеринбурга, Красноярска и Иркутска. Авиакомпания «ИрАэро» получила допуски на шесть маршрутов в Китай, включая направление Москва-Санья. Авиакомпания «Победа», несмотря на критику в Минтрансе (в апреле замглавы Минтранса Александр Юрчик сообщил, что в министерстве недовольны «агрессивным» развитием международных направлений лоукостером), продолжает расширять свой ассортимент за счет популярных европейских маршрутов.

Согласно информации на сайте Росавиации, перевозчик получил допуск на регулярные рейсы в Лондон из Санкт-Петербурга и Калининграда (до 4 рейсов в неделю по каждому из маршрутов). В «Победе» пока не анонсируют планы на начало полетов по этим направлениям.

Также на регулярной основе «Победа» теперь сможет летать из Санкт-Петербурга в Штутгарт. Перевозчик сможет выполнять до трех рейсов в неделю. Маршрутная сеть «Победы» в Грузии может расшириться за счет новых регулярных направлений: Тбилиси из Перми, Казани и Екатеринбурге. Трижды в неделю авиакомпания «Победа» сможет летать по маршруту Калининград-Женева. Допуск на регулярные рейсы Москва-Рига авиакомпания «Победа» не получила.

Не исключено, что международная экспансия «Победы» продолжится в Италии. В приказе Росавиации сообщается, что лоукостер выступил инициатором отзыва допусков у авиакомпаний «Уральские авиалинии» (4 маршрута) и «Глобус» (1 маршрут) по маршрутам Москва-Турин (допуск отозван), Екатеринбург-Римини (допуск не отозван), Екатеринбург-Верона (допуск не отозван), Екатеринбург-Венеция (допуск не отозван) и Москва-Генуя (допуск не отозван). В качестве причины «Победа» указала невыполнение полетов авиакомпаниями в течение сезона расписания IATA, следующего за сезоном, в котором был выдан допуск. Эксперты сходятся во мнении, что инициатива «Победы» может объясняться желанием лоукостера летать по этим маршрутам.

Стоит отметить, что выдача допусков авиакомпании не означает, что она станет выполнять заявленную программу в дальнейшем. Допуски, которые так и не были реализованы перевозчиком, отзываются для того, чтобы «освободить» частоты для других перевозчиков.

Казенное предприятие Чувашской Республики "Аэропорт Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика