КП ЧР "Аэропорт Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ФАС создала рабочую группу по выработке справедливой системы образования цен на авиабилеты

13:14 01 февраля 2018 г.

ФАС создала рабочую группу по выработке справедливой системы образования цен на авиабилеты
Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев

Федеральная антимонопольная служба создала рабочую группу, которая занимается выработкой справедливого алгоритма образования цен на авиабилеты, сообщил журналистам в четверг руководитель ФАС Игорь Артемьев. Об этом пишет ТАСС.

"Будет рабочая группа, она уже есть", - сказал Артемьев, отвечая на вопрос о том, сформирована ли рабочая группа по оценке существующих автоматизированных систем образования цен на авиаперелеты.

По словам Артемьева, в нее войдут все крупнейшие российские авиакомпании, в том числе "Аэрофлот", S7 Airlines, Utair и другие.  "Мы с ними будем переговариваться и вырабатывать справедливый алгоритм", - сказал он.

"Мы дадим наши рекомендации в мягкой форме юридической. Я думаю, что мы встретим согласие, что какие-то алгоритмы должны быть изменены и они должны базироваться на понятных потребителю законах экономики", - констатировал он.

Ранее глава ФАС указал, что ведомство полгода проводило проверку и анализ цен на билеты. "Там нет каких-то кардинальных, сильных необходимостей изменения. Там есть точечные изменения, которые необходимо внести, чтобы все было по-честному", - сказал Артемьев о результатах проверки.

Ранее с предложением главы ФАС изучить работу автоматизированной системы формирования цен на авиабилеты согласился и президент России Владимир Путин. Артемьев докладывал президенту о том, что российские авиакомпании ранее импортировали из США и Европы специальные компьютерные системы динамического ценообразования, устанавливающие тарифы на билеты в зависимости от спроса. В связи с этим было предложено изучить эту систему для того, чтобы пресечь немотивированный рост цен на авиабилеты.

Казенное предприятие Чувашской Республики "Аэропорт Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика